Отправка статей

Отправка статей через Интернет

У вас уже есть имя пользователя и пароль для журнала «Язык. Культура. Коммуникации»?
Перейти к входу в систему

Вам нужно имя пользователя и пароль?
Перейти к регистрации

Для отправки статей через Интернет и проверки статуса отправленных статей вам необходимо зарегистрироваться и войти в систему под своей учетной записью.

 

Руководство для авторов

Для публикации в журнале принимаются статьи объемом от 4000 до 10000 знаков (без учета аннотаций и ключевых слов). Каждая статья должна быть снабжена краткой аннотацией на русском и английском языках (2–4 предложения), перечнем ключевых слов на русском и английском языках (от 3 до 8), классификационными индексами УДК и ББК. Оригинальность материалов не должна быть ниже 75 % (при проверке по системе «Антиплагиат»).

Формат предоставляемой статьи: файл в формате .doc (Microsoft Word 97-2003), поля — 2 см со всех сторон, шрифт  — Times New Roman, кегль — 14, межстрочный интервал — одинарный, выравнивание — по ширине, абзацный отступ — 0,75 см, автоматические переносы.

Структура (в указанном порядке):

  • ББК (по левому краю);
  • УДК (по левому краю);
  • инициалы и фамилия автора(-ов) (курсивом, по правому краю);
  • имя и фамилия автора(-ов) на английском языке (курсивом, по правому краю);
  • город, аббревиатура организации (курсивом, по правому краю);
  • город, аббревиатура организации на английском языке (курсивом, по правому краю);
  • название статьи (прописными, полужирным шрифтом, по центру);
  • название статьи на английском языке (прописными, полужирным шрифтом, по центру);
  • аннотация (по ширине, абзацный отступ — 0,75);
  • ключевые слова (по ширине, абзацный отступ — 0,75);
  • аннотация на английском языке (по ширине, абзацный отступ — 0,75);
  • ключевые слова на английском языке (по ширине, абзацный отступ — 0,75);
  • пробельная строка;
  • текст статьи.

Библиографический список оформляется в алфавитном порядке, в соответствии с ГОСТ 7.1-2003.

Ссылки на библиографический список даются в тексте статьи в квадратных скобках.

 

 

Контрольный список подготовки статьи к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки статьи авторы должны проверить соответствие их статьи всем следующим пунктам, статьи могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.

  1. Эта статья ранее не была опубликована, а также не представлена для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  2. Файл отправляемой статьи представлен в формате документа Microsoft Word.
  3. Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  4. Текст набран с одинарным межстрочным интервалом; используется шрифт Times New Roman с кеглем 14 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением интернет-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  5. Текст соответствует стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, расположенном на странице «О журнале».
 

Условия передачи авторских прав

Авторы, которые публикуются в данном журнале, соглашаются со следующими условиями:

 

  1. Авторы сохраняют за собой авторские права на работу и передают журналу право первой публикации вместе с работой, одновременно лицензируя ее на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений»), которая позволяет другим распространять данную работу с обязательным указанием авторства данной работы и ссылкой на оригинальную публикацию в этом журнале.
  2. Авторы сохраняют право заключать отдельные, дополнительные контрактные соглашения на неэксклюзивное распространение версии работы, опубликованной этим журналом (например, разместить ее в университетском хранилище или опубликовать ее в книге), со ссылкой на оригинальную публикацию в этом журнале.
  3. Авторам разрешается размещать их работу в сети Интернет (например, в университетском хранилище или на их персональном веб-сайте) до и во время процесса рассмотрения ее данным журналом, так как это может привести к продуктивному обсуждению, а также к большему количеству ссылок на данную опубликованную работу (Смотри The Effect of Open Access).

 

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.